Главная площадь | Мой профиль | Выход из замка | Регистрация | Вход в замок
[ Новые посты · Обитатели замка
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
В Хогвартс » ПРИЛЕГАЮЩИЕ ТЕРРИТОРИИ » ХОГСМИД » Железно-дорожная станция "Хогсмид"
Железно-дорожная станция "Хогсмид"
Минерва_МакГонагаллДата: Четверг, 28.08.2014, 00:39 | Сообщение # 1

РЕКТОР ШКОЛЫ ХОГВАРТС ПРОФЕССОР ТРАНСФИГУРАЦИИ

Сообщений: 1053
Репутация: 32767
Дополнительное инфо:
Состоит:
В банке "Гринготтс" хранится:
-130-23-20


Ушел(а) спать

Станция Хогсмид находится в стороне от самой деревни. Здесь имеется всего одна неосвещённая маленькая платформа, вокзал, где взрослые волшебники, предпочитающие мётлам, трансгрессии и каминам железнодорожный транспорт покупают билеты и ожидают прибытия поезда.
Два раза в учебный год поезд «Хогвартс-Экспресс» прибывает на эту станцию, чтобы доставить учеников в школу и увезти их обратно на летние каникулы. Вокруг станция окружена небольшим парком, за которым начинается деревня Хогсмид, в которую ведёт небольшая дорожка.
 
Хайли_МунДата: Воскресенье, 31.08.2014, 21:37 | Сообщение # 11

ДЕКАН ХАФФЛПАФФА
ПРОФЕССОР ИСТОРИИ МАГИИ


Сообщений: 251
Репутация: 142
Дополнительное инфо:
Состоит:
В банке "Гринготтс" хранится:
-20-40-60


Ушел(а) спать
Луна ярко светила на небе, освещая ребят, которые находились на платформе в деревне Хогсмид. Лёгкий ветерок гулял между студентами, которых старосты пытались выстроить в колонны. Хайли просто стояла и наблюдала за этим дурдомом, этим хаосом овеянным магией.
Первой со своими обязанностями справилась староста Гриффиндора. Факультет издавна славился тем, что учатся там храбрецы, и Гермиона Грейнджер была ярким примером. Девушка с копной каштановых волос всегда нравилась Хайли, гриффиндорка всегда посещала лекции Истории Магии и, в отличие от многих, с интересом слушала.
- Здравствуйте профессор, рада вас видеть. Мои ученики уже собраны, так что мы готовы выдвигаться к школе.
-Отлично, немного подождём и будем двигаться к каретам. – С доброй улыбкой ответила молодая ведьма, но не успела она и договорить, как на горизонте появилась менее приятная особа.
«Проклятье», - мысленно ругнулась профессор Мун, но вслух ничего не сказала. Лишь улыбка стала более натянутой. Пенси Паркинсон. Эта студентка никогда не нравилась ведьме. Слизеринцы редко ладили с преподавателями, поэтому манера общения Пенси ни у кого не вызывала удивления.
-Здравствуйте, мисс Паркинсон, студенты вашего факультета готовы?
Но ответа преподавательница так и не получила, просто рядом замаячили студенты по обмену. Одна из них и вставила своё слово:
-Здравствуйте, великий предводитель! Надеюсь, вы окажете честь, показывая, куда студентикам по обмену нужно двигаться, чтоб попасть в ваш пречудеснейший замок?
-Добрый вечер, ребята. Меня зовут профессор Мун, но я думаю, что вас могли бы взять под своё крылышко старосты школы, пока вас не распределили по факультетам. – Улыбаясь, ответила Хайли брюнетке, а после уже тише добавила, - Найти бы только кого-нибудь из них.
Старост Рейвенкловцев и Хаффлпаффцев тоже видно не было.
-Сейчас подождём остальных и двинемся в замок.
 
Эндрю_КоулДата: Воскресенье, 31.08.2014, 21:47 | Сообщение # 12

16 ЛЕТ_____ 6 КУРС
СТАРОСТА ШКОЛЫ


Сообщений: 48
Репутация: 18
Дополнительное инфо:
Портфель
Кафедра - Естественные науки
Палочка - Береза, коготь дракона, 10 дюймов
Состоит:
В банке "Гринготтс" хранится:
-60-30-10


Ушел(а) спать
Внезапно, в толпе учеников Коул заметил знакомую макушку.
 - Ага, а вот и Роу. - Подумал Коул.
Не раздумывая, он протянул руку и схватил друга за шиворот и подтащил к себе.
 - Здорово! - рявкнул Марселю в ухо обрадованный Эндрю и обнял друга. Кажется, он немного перестарался, так как Роу издал приглушенный хрип.
 - Ты где пропадал? Я тебя ни на Кингс-Кросс, ни в поезде не заметил! Так, слушай, я теперь староста школы. Хотя, наверное, ты слышал мой голос в поезде! Вот, а у нас старосты Герман Фрид и Полумна Лавгуд, если что держись их.
 - Да, что еще хотел сказать! Рад тебя видеть! - На этот раз Коул лыбился абсолютно от души. Хотя он и не видел друга всего-ничего, без него было как-то... неуютно.
 
Луна_ЛавгудДата: Воскресенье, 31.08.2014, 22:08 | Сообщение # 13

16 ЛЕТ_____ 6 КУРС
СТАРОСТА КОГТЕВРАНА


Сообщений: 45
Репутация: 18
Дополнительное инфо:
Портфель
Кафедра - Естественные науки
Палочка - Вишня, чешуя саламандры, 17 см.
Состоит:
В банке "Гринготтс" хранится:
-60-30-10


Ушел(а) спать
В рядах рейвенкловцев все прибывало и прибывало. Луна даже немного удивилась: неужели и раньше на факультете было столько народу? Особенно много было ребят, как ни странно, со старших курсов, они с легкой тенью неодобрения смотрели на значок старосты, прикрепленный к мантии Луны. Хотя, может, все это было из-за тени, отбрасываемой на них тусклыми и довольно старомодными газовыми фонарями на перроне.
- Я не думал, что Лунатичку решат сделать старостой, - послышался в толпе старшекурсников чей-то шепот, вслед за которым последовало сдавленное хихиканье.
- Да уж, - Винс скорчил чуть недовольную гримасу и поправил свою яркую, даже сейчас в полумраке слепящую глаза серебристую мантию на плечах. - Тебя тут уважают.
Впрочем, Луну это замечание мало побеспокоило. Наоборот, она даже улыбнулась.
- Они не так плохи, как вы думаете, - и, посмотрев вдаль, на стройную колонну учеников, возглавляемую очень хорошо знакомой высокой девушкой с чуть взъерошенными волосами, добавила. - А ваши однокурсники уже уходят.
Слова Луны подействовали на парней моментально. Они оба синхронно повернули головы - и мигом рванули в сторону своего факультета. Говард помахал издалека рукой, а Винс успел лучезарно улыбнуться, пробежавшись какое-то время спиной вперед.
- Еще увидимся! Приятно было познакомиться!
Девушка помахала им рукой на прощание. Затем повернулась к ребятам из своего факультета, не спеша начиная свою коротенькую речь:
- Привет. Я думаю, большинство из вас помнит, как меня зовут, но если вдруг кто-то вовремя не прогнал из головы мозгошмыгов - я Луна Лавгуд, ваша новая староста. Мы, наверное, могли бы еще постоять здесь и насладиться этой великолепной ночью и свежим воздухом - тем более сегодня погода по-осеннему прекрасна, но, - следующая реплика прозвучала скорее в адрес второкурсников, так как всем остальным это было хорошо известно, - из карет очень хорошо видны звезды. Так что, пойдемте.
Перепоручив первокурсников великану Хагриду - и пообещав особо упрямым то, что вид на замок будет просто волшебным из лодок, Луна зашагала вперед, навстречу преподавательнице, встречавшей учеников на перроне и немного рассеяно взглянула на нее:
- Вы уверены, что надо было собирать всех учеников факультета в одну кучу? - совершенно невозмутимо поинтересовалась девушка у профессора, заменив своей репликой традиционное приветствие. - Думаю, многим старшекурсникам это не по душе.
 
Джессика_ЧарльтонДата: Воскресенье, 31.08.2014, 22:23 | Сообщение # 14

17 ЛЕТ____7 КУРС

Сообщений: 43
Репутация: 12
Дополнительное инфо:
Портфель
Кафедра - Естественные науки
Палочка - Вишневое дерево, сухожилие дракона, 8¾ дюйма
Состоит:


В банке "Гринготтс" хранится:
-45-30-10


Ушел(а) спать
Спустя короткое время перон практически полностью был заполнен учениками разных возрастов. Все голдели, капашились и переговаривались между собой, шум стоял неймоверный. 
Внезапно придя в себя отмыслей, Джессика поняла, что вокруг уже столько народу, что она уже и не видит свою знакомую. Вытянув шею, она несколько секунд пыталась найти знакомый силуэт и какое было облегчение, когда чуть впереди она увидела уходящую в толпу Айрис. Тут внезапно раздался кромкий голос, который созывал учеников построиться в колонны парами. Девушка не долго думая направилась в след за подругой, как раз по направлению к профессору, которая громко вещала информацию. 
Пройдя немного вперед, Джесс заметила старосту школы и кое что вспомнив, она чуть сменила курс движения, планируя пройти мимо него. 
Молодой человек стоял не один, рядом с ним был какой-то парень, но девушка посчитала, что он не будет помехой и как только Джесс оказалось практически в плотную со старостой школы, она закатила глаза и практически рухнула на него. 
Она притворилась буд-то упала в обморок и ожидая действий парня, старалась не моргать
 
Эндрю_КоулДата: Воскресенье, 31.08.2014, 23:02 | Сообщение # 15

16 ЛЕТ_____ 6 КУРС
СТАРОСТА ШКОЛЫ


Сообщений: 48
Репутация: 18
Дополнительное инфо:
Портфель
Кафедра - Естественные науки
Палочка - Береза, коготь дракона, 10 дюймов
Состоит:
В банке "Гринготтс" хранится:
-60-30-10


Ушел(а) спать
Не успел Эндрю толком поболтать с другом, как вдруг рядом с ним, а точнее почти на него, упала миловидная девушка. Девушка была одета в мантию с эмблемой Гриффиндора, но Коул готов был поклясться, что раньше её никогда в замке не видел.
- Во имя Мерлина, - подумал Эндрю, - ни минуты покоя!
- Марсель! Найди кого-нибудь из преподавателей, а я пока помогу девушке! - Хлопнул друга по плечу Коул. - Давай только быстрее!
Сам же Эндрю, присел перед пострадавшей девушкой, лихорадочно соображая, что делать. Целительные заклинания не были его коньком, да и внезапность случившегося выбила новоиспеченного старосту из колеи. Единственное, что пришло ему на ум было:
- Агуаменти! - Произнес Коул, и из его палочки в лицо девушке ударила струя воды.


Сообщение отредактировал Эндрю_Коул - Воскресенье, 31.08.2014, 23:10
 
Марсель_РоуДата: Воскресенье, 31.08.2014, 23:44 | Сообщение # 16

16 ЛЕТ___6 КУРС
ЗАГОНЩИК


Сообщений: 36
Репутация: 14
Дополнительное инфо:
Портфель
Кафедра - Естественных наук
Палочка - Яблоня, коготь грифона, 13 дюймов
Состоит:
В банке "Гринготтс" хранится:
-60-30-10


Ушел(а) спать
Мечтающий Марс продолжал идти вместе с потоком ребят, как вдруг! Что-то остановило его, моментально вернув с небес на землю! Моргнув, он уже оказался в чьих-то объятиях. Его взгляду попалась знакомая харя, владельца которой было нетрудно узнать даже в темноте. Марсель очень хотел бы ответить на пламенное, даже сказать, обжигающее приветствие старины Эндрю взаимными обнимашками, но видать староста уж ОЧЕНЬ сильно соскучился по своему другу-французишке, что от этих удушающий объятий бедолага Марсель и дышать не смог, не то чтоб там уже поздороваться!
- Ты где пропадал? Я тебя ни на Кингс-Кросс, ни в поезде не заметил! - наконец расковав свои объятия закидал его вопросами Эндрю.
- Ну.. я тебя тоже не заме..- тихо хотел ответить, как новоиспеченный староста тут же продолжил дальше грузить его организационными вещами:
- Так, слушай, я теперь староста школы. Хотя, наверное, ты слышал мой голос в поезде! Вот, а у нас старосты Герман Фрид и Полумна Лавгуд, если что держись их. - будто как настоящий старший брат наставлял его Эндрю. Естественно ни к кому без особой на то причины, Марс от Эндрю уходить не собирался.
- Да, что еще хотел сказать! Рад тебя видеть!  - расплывшись в довольной улыбке закончил его друг.
Кивнув положительно, Марсель улыбнулся в ответ радостному старосте.
- Я тоже очень рад видеть тебя, Эндрю. Я тоже тебя не..заметил нигде! Я уже начинал думать, что у тебя какие-то трудности! Вдруг ты заболел или еще чего хуже! - не на шутку начал заводиться Марсель, непроизвольно ускоряя свою речь и повышая тон с каждым новым словом. Резко закончив, юноша немного растеряно посмотрел на старого друга, и продолжив, выпрямившись, но оставаясь чуть сутулым (такие проблемы с его осанкой).
- Я..поздравляю Вас с новой должностью, мистер Коул, - решил перейти на формальности парень, чтобы показать все глубокое уважение, которое он испытывал к Эндрю. - Я очень надеюсь..Нет! Я абсолютно уверен, что Вы блестяще справитесь со своей новой обязоность..- не успел Марсель закончить, как к двоице из темноты подошла девушка. В темноте было плохо видно, но как могло показаться Марсу золотые вставки, которые имелись на ее галстуке и немного переливались в темноте, она могла быть с Гриффиндора. Она молча приблизилась к новой старосте практически вплотную. От удивления, Марсель отступил на шаг назад, уже готовясь занять привычное ему место тени Эндрю, как вдруг незнакомка рухнула прям на Эндрю! Она, похоже, упала в обморок. Вот это совсем нежданно. Марсель в момент растерялся, ухватившись за длинные и темные рукава своей мантии и отступив от пары еще на пару шагов.
- Марсель! Найди кого-нибудь из преподавателей, а я пока помогу девушке! - Быстро отдал указания юноше Эндрю, лопнув друга по плечу Коул. -Давай только быстрее!
Пребывая на пороге паники, Марсель еще раз окинул бедолагу-незнакомку, и прикусив нижнюю губу, положительно кивнул и мигом помчался опять в толпу, в поисках преподавателя. Дело в плане организации уже обстояло неплохо - большинство учеников уже было построено по парам, но паника и страх, которые подгоняли бедолагу и навязывали совсем ненужную ему сейчас суету, из-за которой Марс даже сейчас, в более-менее организованной куче учеников не мог отыскать преподавателя!


Сообщение отредактировал Марсель_Роу - Понедельник, 01.09.2014, 00:28
 
Джессика_ЧарльтонДата: Понедельник, 01.09.2014, 13:14 | Сообщение # 17

17 ЛЕТ____7 КУРС

Сообщений: 43
Репутация: 12
Дополнительное инфо:
Портфель
Кафедра - Естественные науки
Палочка - Вишневое дерево, сухожилие дракона, 8¾ дюйма
Состоит:


В банке "Гринготтс" хранится:
-45-30-10


Ушел(а) спать
Девушка неподвижно покоилась на руках у того, кто так приглянулся ей в поезде. Когда она думала о Хогвартсе еще находясь дома, она ни как не думала и не ожидала, что будет кто-то, кто вообще сможет ей понравится. Она всегда очень избирательно относилась к людям, которые находились рядом, а про отношения с противоположным полом это был вообще отдельный разговор. Но тут ситуация координально поменялась, молодой человек в поезде, назвавший себя старостой затронул где-то в глубине души Джессики некие струны, которые заставили девушка идти на такие меры. 
-Марсель! Найди кого-нибудь из преподавателей, а я пока помогу девушке!  Давай только быстрее!й  - пока староста обращался к своему другу, Джесс приоткрыла один глаз и быстро оглядела парня и закрыла его. В близи он был еще приятнее. Тот факт, что молодой человек засуетился и "протянул руку помощи", добавило как минимум еще 3 плюсика в его пользу. 
-Какой же он милый... - промелькнуло у девушки в голове, но тут произошло то, чего она ни как не ожидала. Сильная струя воды плеснула в лицо Джессики и она вскрикнула и аж подскочила от неожиданности. Девушка сделала сильный вдох и на секунду ей показалось, что она сейчас захлебнется, но струя прекратилась и вся мокрая она присела на земле.
-Зачем ты это сделал?  - Джессика посмотрела вопросительно на парня, он находился от нее всего в нескольких сантиметрах и параллельно она смогла разглядеть его красивые карие глаза - Теперь я вся мокрая, а нам еще на торжественный ужин нужно попасть.
Джесс уже и позабыла про то, что она специально упала на этого молодого человека, теперь ее очень беспокоил тот факт, что она вся мокрая и как она покажется на людях. Благо, что тушь была водостойкая и разводов на лице не оказалось, но волосы и одежда сверху были в непригодном состоянии.
 
Айрис_ОКоннеллДата: Понедельник, 01.09.2014, 18:48 | Сообщение # 18

17 ЛЕТ____ 7 КУРС

Сообщений: 1656
Репутация: 365
Дополнительное инфо:
Портфель
Кафедра - Естественные науки
Палочка - Акация,чешуя змеи, 10 дюймов.
Состоит:
В банке "Гринготтс" хранится:
-140-30-10


Ушел(а) спать
-Добрый вечер, ребята. Меня зовут профессор Мун, но я думаю, что вас могли бы взять под своё крылышко старосты школы, пока вас не распределили по факультетам. -улыбнулась профессор Айрис и та расцвела в ответной улыбке. Даа, неплохо бы законтачить с некоторыми учителями. Буду надеяться, что она ведет не скучный предмет. Но когда девушка поняла, кто именно должен был взять их под свое крылышко, улыбка скорее стала хитрой. Ага! Сказала одну фразу про горячего перца-старосту, так сразу же вся вселенная стала крутиться вокруг него. Кем был тот самый староста, девушка до сего момента точно не знала. Но вся проблема решилась легко. А именно тогда, когда Джессика решила элегантно "свалиться с небес" и прямиком в объятия нашего Ромео. Про то, что он был симпатичным, блондинка оказалась права, но большего о нем сказать пока нельзя было. Наверняка, он какой-нибудь занудный,  помешанный на правилах. Тем более староста! Нет, сама О`Коннелл зареклась заводить какие-либо отношения, кроме дружеских и флирта с людьми, которые настолько чтут правила.  И тут наш догадливый послал струю воды заклинанием, заставляя спящую красавицу очнуться и возмутиться, а саму Айрис приводя в смех. Методы парня были отнюдь не романтичными, на кои надеялась ее новоиспеченная знакомая, но по крайней мере она попыталась что-то сделать. Если кто-то из этих двоих не догадается заклинанием просушить вещи Джесс, я точно буду молчать об этом. Она улыбнулась, хотя искренне посочувствовала бывшей студентке Рапидуса из-за пробуждения от такого метода. Задумчиво вытащив из кармана свою любимую губную гармошку, она начала наигрывать такой легкий знакомый мотив, который часто любили слушать ее друзья из колледжа. Вопрос, на какой факультет она попадет в этой все еще неизвестной магической школе, так и оставался не разрешенным. И пускай, он не сильно тревожил ее, но все-таки заставлял задуматься. Девушка продолжала наигрывать что-то, совсем не замечая взглядов людей, стоящих рядом.
 
Марсель_РоуДата: Понедельник, 01.09.2014, 21:55 | Сообщение # 19

16 ЛЕТ___6 КУРС
ЗАГОНЩИК


Сообщений: 36
Репутация: 14
Дополнительное инфо:
Портфель
Кафедра - Естественных наук
Палочка - Яблоня, коготь грифона, 13 дюймов
Состоит:
В банке "Гринготтс" хранится:
-60-30-10


Ушел(а) спать
Парниша вновь растворялся в потоках темных мантий, покорившиеся прохладному ветру, и шумного галдежа, источник которого было определить просто невозможно! Будто все студенты разом сговорились. Ну как сговорились, вероятно, они сильно соскучились друг по другу. Стараясь не мешаться остальным ребятам, Марсель, будто слившись с порывистым ветром, быстро и ловко обходил студентов. Преподавателей пока видно не было и это подгоняло нашего героя еще сильнее. 
"С ней что угодно может случиться! Нельзя медлиить! Я должен.." - внезапно он обнаружил достаточно высокую фигуру неподалеку от себя. Не то чтоб она была там совсем высокой, но достаточно примечательной.
- Люмос Колорум Синий. - наколдовал небольшой лучик озерного цвета, и прошел напролом сквозь студентов. Все также стараясь никому не причинить неудобств, Марсель достаточно быстро достиг своей цели. Интуиция паренька не подвела - яркий огонек показывал лицо знакомой ему уже миссис Мун. Собравшись, Марсель старался держать себя в руках. Ситуация была вообще очень напряженной.
- Госпожа Мун! - тяжело дыша окликнул ее Когтевранец. - Добрый вечер.. Прошу меня простить, что отвлекаю, но там одна девочка упала в обморок! Пожалуйста, мы должны поторопиться помочь ей.. - принялся мельтешить от волнения юноша. Он в таких ситуациях вообще никогда не оказывался, потому был не на шутку напуган!
 
Хайли_МунДата: Понедельник, 01.09.2014, 22:35 | Сообщение # 20

ДЕКАН ХАФФЛПАФФА
ПРОФЕССОР ИСТОРИИ МАГИИ


Сообщений: 251
Репутация: 142
Дополнительное инфо:
Состоит:
В банке "Гринготтс" хранится:
-20-40-60


Ушел(а) спать
Ученики, которые виднелись практически в полной темноте, уже вырисовывались не большим стадом, а ровными факультетскими колонами. Это не могло не радовать. Ведь им ещё предстоял путь в школу, а это значит, что пора спешить. Вот подоспела староста Рейвенкло. Полумна Лавгут, девушка со светлыми волосами и странными привычками, высказывала от всего факультета, в частности от старшекурсников, недовольство группировками. Ну, а что делать, если это единственный способ прибыть в Большой Зал вовремя? Ответить Хайли не успела, так как впереди замаячил один из студентов. Марсель Роу, парень, который никогда не приносил неприятностей и хлопот, чем и нравился всем преподавателям. Профессор Истории Магии приветливо улыбнулась ему, но парень был слишком взволнован, чтобы заметить это.
- Госпожа Мун! Добрый вечер.. Прошу меня простить, что отвлекаю, но там одна девочка упала в обморок! Пожалуйста, мы должны поторопиться помочь ей..
«Только этого мне не хватало», - пронеслось в мыслях у преподавательницы, пока она неслась, сбивая учеников, к пострадавшей. Когда молодая ведьма очутилась у девушки, та оказалась ещё и не Хогвартской, то оказалось, что всё в порядке. Девочку привели в чувства водой. Да так, что бедняжка сейчас стояла вся мокрая. Рядом заиграла губная гармошка. Вокруг творилось неизвестно что, и молодую преподавательницу это сводило с ума. Быстрым взмахом волшебной палочки, Хайли осушила студентку.
-Теперь все в сборе. Можем выдвигаться. Мистер Коул, пожалуйста, возьмите на себя студентов из колледжа Уитчвилл.
И вот студенты ровными, или почти ровными рядами двинулись к каретам. Хайли замыкала процессию.
Вход на территорию
 
В Хогвартс » ПРИЛЕГАЮЩИЕ ТЕРРИТОРИИ » ХОГСМИД » Железно-дорожная станция "Хогсмид"
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Сегодня побывали:


Маглам вход воспрещен!!!