Главная площадь | Мой профиль | Выход из замка | Регистрация | Вход в замок
[ Новые посты · Обитатели замка
  • Страница 1 из 1
  • 1
В Хогвартс » АДМИНИСТРАТИВНЫЙ КОРПУС » Кабинет нормативных вопросов » Правила Игры (Обязательно к прочтению!)
Правила Игры
Минерва_МакГонагаллДата: Воскресенье, 24.10.2010, 00:22 | Сообщение # 1

РЕКТОР ШКОЛЫ ХОГВАРТС ПРОФЕССОР ТРАНСФИГУРАЦИИ

Сообщений: 1053
Репутация: 32767
Дополнительное инфо:
Состоит:
В банке "Гринготтс" хранится:
-130-23-20


Ушел(а) спать


Правила игры


1. Вход в игру и правила отыгрыша

Став учеником либо преподавателем или просто обитателем локации мира ГП, в первую очередь, вам необходимо прочесть все положения устава Хогвартса и правила. Это обязательно для каждого. Если в течении 3 дней, вы не оставили анкету, ваш аккаунт удаляется!

Ролевые игры, создающиеся в теме "Зона RPG", проходят по договоренности между игроками и по определенному сюжету, придуманному ими же самими. Поэтому, если вы захотите поучаствовать в чьем-то уже идущем квесте, вы обязательно должно спросить разрешения на ввод своего персонажа.

Представьте, что вы перемещаетесь по замку в нужном вам направлении - будьте внимательны прежде чем войти куда либо. Для начала прочтите название и описание темы, а затем прочтите хотя бы последние 3 поста учеников, бывавших в этом месте до вашего появления. Это нужно для того, чтобы случайно не нарваться на неприятности созданные теми учениками или будет не логично, если вы вдруг просто так зайдете в дверь на которое наложено мощное заклинание.

Во время "квеста"(игры), внимательно следите за очередностью постов. Т.е. если вы с кем-то играете, то дайте и ему отписаться и ответить на ваши действия. Ожидания могут затянуться и на пару дней, ведь реальная жизнь стоит у нас всех на первом месте...

Способ оформления отыгрыша

Обычно описание действий персонажа ни как не выделяется и не подчеркивается, прямая речь оформляется жирным шрифтом, мысли выделяются курсивом и заключаются в кавычки, а чужая речь подчеркивается

Правила отыгрыша

1. На форуме действует система спидпостинга. То есть минимальный размер поста 3 строчки. Это хорошо действует при быстрой игре. Во флешбеке мы просим вас писать посты не менее 15 строчек.
2. В школе Хогвартс учатся дети только человеческой расы. По договоренности Ректором школы существует возможность принятия в школу полукровок (Получеловек-полувеликан, например, как Хагрид). Все же остальные, типа: Вампиры, хоббиты и т.д. просто будут удаляться сразу же.
3.Большую часть времени, ученики носят школьную форму, которая состоит из белой рубашки или блузки, галстука факультетской расцветки, безрукавки или свитера серого цвета, серых брюк или юбки до колен и черной мантии с гербом факультета. Лишь в выходные и вечернее время, ученик может одеться так, как он предпочитает, которые, впрочем, должны соответствовать воспитанию и возрасту персонажа.
4. Правила так же гласят, что вы должны уступать друг другу в написании постов. Т.е. вы должны дать возможность своему партнеру по игре отвечать на ваши действия. Нельзя писать следующим образом:
"-Ромильда прислала Гарри конфеты с любовным зельем внутри. Когда Гарри их съел, то она быстро схватила его под руку и повела в сад..."
Вы должны дать возможность ответить вам и если ваш партнер по игре еще не описывал своих действий, то вы не можете выдумать их за него!
5. На территории школы трансгрессировать ЗАПРЕЩЕНО. За пределами Хогвартса трансгрессировать может только волшебник, получивший лицензию, т.е. преподаватели и ученики, достигшие 17-летнего возраста и успешно сдавшие экзамен по трансгрессии.
6. Метаморфмагия, прорицание и парсултанг (знание языка змей) бывают только врожденными, т.е. им нельзя научиться, можно с этим только родиться. Если таковые имеются, вы обязательно должны об этом сообщить при написании анкеты.
7. Ученики не могут использовать заклинания курсов старше, т.е. тех, которых он еще не изучал. Если вы например на третьем курсе, то использовать например заклинание "Сантино" - запрещено!
8. Даже самое сильное заклинание ученика не может быть сильнее самого слабого заклинания преподавателя.
9. Убить ученика, профессора, обитателя школы и т.д. - невозможно, без его согласия.
10. Ученикам запрещено иметь в школе холодное оружие, сотовые телефоны, игровые приставки, компьютеры и т.д.(все, что касается маггловского мира в наше время).
11. Задавать вопросы касательно правил РПГ вы можете "Мастеру квестов"(если таковой имеется) или Ректору школы.
12. При смене игровой локации в начале поста указываем, откуда пришли, в конце - куда уходим (если уходим)

Процесс обучения

-При принятии студента в школу Хогвартс, каждому назначается конкретная кафедра. Она же вносится в ваш профиль и именно по ней студент будет обучаться в ближайшие 7 курсов.
-Для каждой кафедры существует свое расписание уроков, контрольных, зачетов и экзаменов.
-Существуют проводимые(онлайн уроки) и не проводимые(лекция выставляется сразу целиком). Профессора школы оставляют за собой право решать какой именно будет их лекция. Это решение они принимают непосредственно за день перед уроком, дабы поставить учеников в известность, либо заранее согласовав изначально с ректором школы.
-Так же существуют объединенные уроки и обычные. Объединенные представляют собой такие уроки, на которых присутствуют ученики со всех имеющихся кафедр. Обычные же уроки, это такие уроки, на которые приходят студенты только одной конкретной кафедры, которая указана в расписании.
-Уроки проходят согласно расписанию в учительской.
-Длительность проводимого урока зависит от активности всех присутствующих на лекции, но не дольше 1 недели.
-Две или более лекции не могут проводится одновременно, только одна, т.е. всего одна проводимая лекция в неделю или меньше недели.
-Посещая проводимую лекцию, студенты так же обязаны на протяжении этого времени продолжать следить за расписанием, так как остальные лекции по другим предметам будут выставляться не зависимо от того, что проходит онлайн урок в данный момент. Т.е. лекции по всем урокам, которые стоят в расписании на неделе - будут выставлены в любом случае.
-Домашнее задание по одному предмету нужно сдать в течении максимум 3 дней. В противном случае ставиться «Троль»
-Лекции проходят параллельно квестам в локациях. Т.е. вы можете находится на лекции и в тоже время продолжать игру в замке, при этом не забывая упоминать о прошедшем уроке в своих постах.

Правила написания Личной Совы(ЛС)

Если вы хотите отправить Личную Сову, то выполняя обычные действия, нажимая кнопочку вверху форума "Личный Совятник", вы попадаете в свои письма. При отправке ЛС в теме письма, вы должны написать:
- "Сова" - в случае, если это обычное письмо
- "Кричалка" - если вы пишете гневное письмо или замечание
- "Напоминалка" - пишется в случае, если вы хотите человеку что-то напомнить.
Помните об этом всегда, так как сообщения с темой, в которой бессмысленный набор цифр или иероглифов или даже если будет написано просто какое-то слово - рассматриваться не будет! В ваших интересах сделать все как требуется!

2. Ролевая игра, или что о ней нужно знать.

После всех регистраций и утверждений вас на вашу роль, вы входите в игру как положено. Постепенно заводите друзей, общаетесь, учитесь, в общем все по режиму дня. Для того, чтобы хоть как-то разнообразить ваше прибывание в Хогвартсе - была создана специальная тема "Зона РПГ". Она облегчит и повысит ваш интерес к пребыванию в школе.

Первым делом подумайте, кого вы хотели бы видеть в своем квесте, а затем договориться с игроками этих персонажей о совместной игре в специальной для этого теме "Зона RPG". Возможно, у вас уже есть какая-то идея, а возможно, вы предложите придумать что-нибудь интересное сообща. С чего здесь начинать?
1. Цель ролевки. Целью может быть что угодно: знакомство (даже это можно интересно отыграть), получение/повышение магической способности, обучения.… В общем, все, чего бы вам хотелось. Не забывайте о том, что всех участников квеста что-то должно связывать, т.е. должна быть общая точка пересечения: возможно, это будет родственные узы, возможно, общий интерес, возможно, долг или стремление помочь всем и вся. Решать вам. Но гриффиндорец и слизеринец, незнакомые друг с другом, внезапно встретившиеся и тут же решившие отправиться за яйцом дракона, выглядят по крайней мере, крайне подозрительно. А на деле оказывается, что игроки персонажей – хорошие друзья. Не путайте игру с реальностью, персонажи могут друг друга ненавидеть, в то время как игроки дружить чуть ли не с самого детства.
2. Сюжет квеста. Это самая начинка. Продумайте все до мелочей - кто куда идет, зачем и почему и помните - чтобы не было расхождений с другими игроками, следуйте точно тем пунктам, которые вы сами же и придумайте и не забывайте о логике вещей.
3. Объем. Несомненно то, что чем квест интереснее, продуманнее и сложнее, тем он больше по объему.
4. Итог квеста. Здесь уже на ваше личное усмотрение. Вы можете сразу скорректировать итог и дать всем понять на чем ваш квест закончится, либо вы можете не указывать его, в этом случае ни один персонаж не будет иметь представления и все это будет очень даже спонтанно. Но в данном случае есть риск, что игра может затянуться и многим станет скучно...
-Так же существуют основной сюжет и основные квесты.
Основной сюжет - это то, к чему каждый обитатель локации мира ГП должен придерживаться ни смотря ни на что! Основной сюжет - это описание происходящего в мире, как "инструкция по проживанию в жизни". Т.е. например в основном сюжете написано следующее - "Лорд собирает приспешников, он полон сил и сейчас сильнее, чем обычно. Орден феникса так же не сидит на месте и готовится к отражению атаки. Хогвартс же тоже не дремлет. Все студенты были оповещены об происходящем и были приняты меры по безопасности."
Из всего этого можно сделать вывод, что если вы студент, то вы просто обязаны следовать мерам указанной безопасности, чаще всего в компаниях учеников в такие моменты разговаривают именно о происходящем в мире(т.е. сюжет в любом случае отражается на всех обитателях) и т.д.
Основной квест - придумывает так же администрация Хогвартса, либо "Мастер квестов"(если таковой имеется). Отличие от основного сюжета - конкретные действия каждого персонажа. Например квест - "Тайная комната". Узналось, что тайная комната открыта и все отправляются на ее поиски. Каждому обитателю будут высланы конкретные действия в этом квесте, которым он должен придерживаться. Как и в основном сюжете - студенты и профессора не могут отказываться от выполнения данных действий. Т.е., если по квесту вам отведена роль - приготовить зелье удачи и дать его каждому студенту, то вы обязаны это исполнить в указанный срок.

Флуд - Пост, который был написан в игровой теме, но при этом не несущий характер игры. Пример: в теме "Гостиная факультета Слизерин" кто-то написал - "Всем привет...как дела?...Я сейчас переписываюсь с Колей в аське и т.д."

3. Штрафы

Заметив нарушение правил РПГ, любой из администрации обязан сделать предупреждение в игровой теме с дублированием Личной совой (приват), если персонаж – преподаватель, то предупреждение выносится только в Личной совой Ректором. Так же обязаны сообщить игроку, сняты ли с него баллы и указать причину.

За флуд на форуме:
- предупреждение
- после первого предупреждения - 10 баллов;
- при повторном нарушении - 20 баллов и бан на 2 дня
- при следующем нарушении - бан на неделю.

За отсутствие отыгрыша в течении 7 дней:
- штраф до 10 баллов и отписаться в теме "Кабинет административных вопросов" - "Журнал штрафов!" оставив пост с назначением штрафа;
- при повторном нарушении штраф 20 баллов и повторный пост в теме указанной выше;
- при третьем нарушении бан на два дня либо больший штраф (по усмотрению Ректора).

За не игровое хамство:
- до 50 баллов

За слом отыгрыша (вход в комнату, где дверь заперта, вмешательство в индивидуальное обучение):
- предупреждение
- после первого предупреждения - 10 баллов;
- при повторном нарушении - 20 баллов
- при следующем нарушении - бан на день

За использование способностей, не указанных в анкете или их превышение:
- штраф от 10 баллов

Составлено и заверено Альбусом Дамблдором и Минервой МакГонагалл. Заверено Министреством Магии


ОБЪЕКТЫ РЯДОМ: АДМИНИСТРАТИВНЫЙ КОРПУС; КАБИНЕТ НОРМАТИВНЫХ ВОПРОСОВ
 
В Хогвартс » АДМИНИСТРАТИВНЫЙ КОРПУС » Кабинет нормативных вопросов » Правила Игры (Обязательно к прочтению!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня побывали:


Маглам вход воспрещен!!!