Главная площадь | Мой профиль | Выход из замка | Регистрация | Вход в замок
[ Новые посты · Обитатели замка
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
В Хогвартс » ПРИЛЕГАЮЩИЕ ТЕРРИТОРИИ » ХОГСМИД » Железно-дорожная станция "Хогсмид"
Железно-дорожная станция "Хогсмид"
Минерва_МакГонагаллДата: Четверг, 28.08.2014, 00:39 | Сообщение # 1

РЕКТОР ШКОЛЫ ХОГВАРТС ПРОФЕССОР ТРАНСФИГУРАЦИИ

Сообщений: 1053
Репутация: 32767
Дополнительное инфо:
Состоит:
В банке "Гринготтс" хранится:
-130-23-20


Ушел(а) спать

Станция Хогсмид находится в стороне от самой деревни. Здесь имеется всего одна неосвещённая маленькая платформа, вокзал, где взрослые волшебники, предпочитающие мётлам, трансгрессии и каминам железнодорожный транспорт покупают билеты и ожидают прибытия поезда.
Два раза в учебный год поезд «Хогвартс-Экспресс» прибывает на эту станцию, чтобы доставить учеников в школу и увезти их обратно на летние каникулы. Вокруг станция окружена небольшим парком, за которым начинается деревня Хогсмид, в которую ведёт небольшая дорожка.
 
Айрис_ОКоннеллДата: Воскресенье, 31.08.2014, 00:08 | Сообщение # 2

17 ЛЕТ____ 7 КУРС

Сообщений: 1656
Репутация: 365
Дополнительное инфо:
Портфель
Кафедра - Естественные науки
Палочка - Акация,чешуя змеи, 10 дюймов.
Состоит:
В банке "Гринготтс" хранится:
-140-30-10


Ушел(а) спать
--->>Купе №2
Девушка с хорошим настроем вышла из вагона поезда, осматривая освещаемую фонарями железнодорожную платформу небезызвестного Хогсмида. Все было обычно: тихо и спокойно. Никаких фейерверков, никаких салютов в честь приезда, но возможно, этого стоит ждать в дальнейшем. Ей припомнились слова Джессики, когда они болтали в купе об установлении собственных правил, о ее отношении к этим незнакомым ученикам. И Айрис нравился ее настрой, ведь в душе она была очень с ним согласна. Но несмотря на душевные желания, девушки приехали не только шутки шутить, но еще и как-то доказать, что уровень их учебной программы превышает уровень программы Хогвартса. Ну что ж, впереди целый год, и Айри верила, что все еще успеется. Этот староста или кто там так орал, хоть и заинтересовал девушку, но О`Коннелл даже не стала смотреть в дверное окно того купе, чтоб разглядывать кого-либо. Если надо будет - познакомятся. Да и насчет мотания нервишек она всегда изрядно подумывала. Вдыхая прохладный воздух и видя, как вслед за ней выходит довольная Джессика, Айрис снова заговорила, продолжая незаконченный разговор.
- Уж не знаю, насколько он там хорошенький, но соревноваться не в моих правилах. Скорее, обольщать. - Айрис загадочно улыбнулась, но потом не сдержалась и засмеялась. - Ладно уж, зачем делить шкуру не убитого единорога, если мы даже его толком не знаем. Давай подождем, когда все выйдут, там может с кем и познакомимся. - девушка снова вдохнула в себя такой странный и непривычный воздух. - Чувствуешь? Здесь воздух совсем какой-то другой. Отличается от того, что у нас на острове. К скольким вещам еще нам нужно будет привыкнуть..- и мисс О`Коннелл замолкла, наблюдая за выходящими из поезда учениками.
 
Хайли_МунДата: Воскресенье, 31.08.2014, 00:17 | Сообщение # 3

ДЕКАН ХАФФЛПАФФА
ПРОФЕССОР ИСТОРИИ МАГИИ


Сообщений: 251
Репутация: 142
Дополнительное инфо:
Состоит:
В банке "Гринготтс" хранится:
-20-40-60


Ушел(а) спать
Тысячи звёзд россыпью украшали тёмно-синее небо над Хогсмидом. Невольно залюбуешься этой красотой, но не сейчас, когда перед преподавателем Истории Магии стояла задача в целости и сохранности доставить сотни учеников в Хогвартс.
Хайли впервые занималась подобными делами, декан Хаффлпаффа была слишком молодой женщиной для подобной ответственности. Именно так она считала.
«Надеюсь, старосты мне помогут», - сощурившись и скрестив пальцы, молодой профессор оглядела перрон. Некоторые ученики уже стояли на платформе в ожидании указаний, а первокурсники жались к другу к другу, как маленькие серые мышки. Вскоре за ними должен прибыть Хагрид, а вот ребят постарше должна была взять под своё командование сама Хайли.
Осень медленно, но верно приходила к власти. Листья на деревьях теряли свой ярко-зелёный цвет, а ветер становился всё холоднее и холоднее. Молодая ведьма невольно поёжилась и потеплее укуталась в свою чёрную мантию.
Когда большая часть ребят, наконец, покинула алый паровоз, Хайли прокашлялась и попыталась обратить на себя внимание:
-Эм…Ребята, ребята, - но никто не обратил на эти жалкие попытки никакого внимания.
«Окей», - решила ведьма и направила палочку на своё горло.
-Сонорус! Уважаемые студенты, сохраняйте спокойствие. Пожалуйста, не надо бегать по перрону и использовать заклинания, не надо вгонять факультеты в минуса ещё не начав год. Уважаемые старосты, пожалуйста, проследите за построением студентов ваших факультетов и подойдите ко мне в конец вагонов. Учеников из колледжа Уитчвилл также прошу подойти к хвосту поезда.
После того, как Хайли произнесла заклинание, голос ведьмы стал громче в несколько раз и разлетался по всем окрестностям. Студенты ещё больше загалдели, но кажется принялись выполнять просьбу.
 
Джессика_ЧарльтонДата: Воскресенье, 31.08.2014, 00:32 | Сообщение # 4

17 ЛЕТ____7 КУРС

Сообщений: 43
Репутация: 12
Дополнительное инфо:
Портфель
Кафедра - Естественные науки
Палочка - Вишневое дерево, сухожилие дракона, 8¾ дюйма
Состоит:


В банке "Гринготтс" хранится:
-45-30-10


Ушел(а) спать
Купе №2 --->

Девушка вышла из вагона вслед за своей новой подругой, неся в руке клетку с Чипом. Кот как и прежде мирно лежал с закрытыми глазами и видимо дремал, а может он разрабатывал план, как бы выкрасть из клетки крысу, которую увидел в проходе поезда у какого-то мальчугана. Джессика видела, как Чип подскочил в клетке при виде маленького пищащего животного.
-Уж не знаю, насколько он там хорошенький, но соревноваться не в моих правилах. Скорее, обольщать- Айрис засмеялась- Ладно уж, зачем делить шкуру не убитого единорога, если мы даже его толком не знаем. Давай подождем, когда все выйдут, там может с кем и познакомимся. - девушка вдохнула в себя местный воздух. - Чувствуешь? Здесь воздух совсем какой-то другой. Отличается от того, что у нас на острове. К скольким вещам еще нам нужно будет привыкнуть.
-Ишь ты, обольстительница - улыбнулась Джессика глядя на девушку - Этот единорог вполне стоит того, чтобы за него побороться, чует мое сердце, что по-мимо нас с тобой, охотников на это чудное создание будет хоть отбавляй - Джесс прыснула со смеху, ведь она на секунду представила ситуацию и тот факт, что они обсуждают этого парня, как-будто он не имеет собственного мнения и передается из рук в руки тому, кто первый схватит.
-А воздух и впрямь другой - Чарльтон глубоко вдохнула воздух и тут же выдохнула - Здесь даже как-то голова немного кружится - и тут у Джесс в голове мелькнула одна мысль, которую она предпочла затаить
 
Эндрю_КоулДата: Воскресенье, 31.08.2014, 00:38 | Сообщение # 5

16 ЛЕТ_____ 6 КУРС
СТАРОСТА ШКОЛЫ


Сообщений: 48
Репутация: 18
Дополнительное инфо:
Портфель
Кафедра - Естественные науки
Палочка - Береза, коготь дракона, 10 дюймов
Состоит:
В банке "Гринготтс" хранится:
-60-30-10


Ушел(а) спать
Откуда: проход вдоль купе
Эндрю вышел на перрон как раз вовремя, что бы услышать голос, многократно усиленный магией.
Кто-то из преподавателей, призывал всех студентов построиться на перроне, вместо того, что бы спокойно идти к каретам. Это вызвало бурю возмущения у старшекурсников, которым жутко не понравилось, что их решили собрать в кучу, как никчемную малышню.
А вот Коулу эта идея очень даже понравилась. Если рассадить всех в кареты согласно факультетам, то шанс того, что кто-то подерется будет ничтожно мал. Да и дополнительные меры безопасности никогда не помешают.
Глубоко вздохнув, Коул принялся исполнять указания преподавателя, поторапливая одних, обрывая других, направляя третьих, чем внес еще больший беспорядок в и без того хаотичную массу учеников...
 
Луна_ЛавгудДата: Воскресенье, 31.08.2014, 00:43 | Сообщение # 6

16 ЛЕТ_____ 6 КУРС
СТАРОСТА КОГТЕВРАНА


Сообщений: 45
Репутация: 18
Дополнительное инфо:
Портфель
Кафедра - Естественные науки
Палочка - Вишня, чешуя саламандры, 17 см.
Состоит:
В банке "Гринготтс" хранится:
-60-30-10


Ушел(а) спать
На улице, как и следовало ожидать, была прохладная, почти осенняя ночь, укрывшая своим бархатным одеялом весь полусонный Хогсмид. Мириады звезд складывались в созвездия, в деревне один за другим гасли огни, и только на перроне чувствовалось полное бодрствование - первокурсники, очевидно, от волнения, носились по станции взад-вперед и создавали этакую наглядную модель броуновского движения. Все это продолжалось до тех пор, пока громкий голос одного из преподавателей не призвал малышей к порядку:
- Уважаемые студенты, сохраняйте спокойствие.
Луна вслед за Винсом, который в своей серебристой мантии походил больше на елочную игрушку, нежели на студента школы Хогвартс, наконец выбралась на перрон вместе с оставшимися в вагоне старшекурсниками. Свежий деревенский воздух щекотал девушки ноздри, волей-неволей холодя легкие. Казалось, Луна могла стоять так и наслаждаться великолепной звездной ночью целую вечность, но звонкая реплика преподавателя - молодой и энергичной женщины, похожей на старшекурсницу - вернула ее с небес на землю.
- Уважаемые старосты, пожалуйста, проследите за построением студентов ваших факультетов и подойдите ко мне в конец вагонов.
Луна задумалась. Собрать всех рейвенкловцев в одном месте ей не предоставлялось возможным: галстуки в темноте видно не было, а кричать девушка не умела.
Почему-то совсем неожиданно ситуацию спас Говард, который снял гриффиндорский галстук с шеи и громогласно объявил:
- Студенты факультета Рейвенкло, просьба собраться рядом с прилизанным чучелом в серебристой мантии!
По перрону прокатился смешок, а Винс возмущенно пнул своего приятеля.
- Я не прилизанный! И эта мантия стоит дороже всего твоего гардероба, мистер У-Меня-След-От-Тушенки-Вместо-Усов.
Впрочем, уловка подействовала - рейвенкловцы постепенно подтягивались, очевидно, подумав, что Говард их староста, и выстраиваясь по парам перед ребятами.
Луна благодарно улыбнулась Говарду, на что тот театрально поклонился. Все-таки, эти двое - лучшее, что случилось с ней за время всего путешествия в Хогвартс.
 
Гермиона_ГрейнджерДата: Воскресенье, 31.08.2014, 16:32 | Сообщение # 7

16 ЛЕТ_____ 6 КУРС
СТАРОСТА ГРИФФИНДОРА


Сообщений: 233
Репутация: 27
Дополнительное инфо:
"Молодые девушки думают, что нужно быть лишь принцессами. Гермиона учит их тому, что нужно быть ещё и воинами."
Портфель
Кафедра - Мракоборства
Палочка - Виноградная лоза, жила дракона, 10¾ дюймов
Состоит:

В банке "Гринготтс" хранится:
-65-30-10


Ушел(а) спать
Герми не спеша вышла из вагона, мысли девушки все еще были прикованы к новому старосте школы. А он вроде ничего, нужно получше познакомиться с ним .
Вокруг суетились первокурсники и студенты постарше, никто не мог понять что же делать дальше. Гермиона успела уже остановить 3 первокурсников, которые все не могли угомониться и бегали по перрону, когда услышала крик
-Уважаемые студенты, сохраняйте спокойствие... Уважаемые старосты, пожалуйста, проследите за построением студентов ваших факультетов и подойдите ко мне в конец вагонов.
Ну что перейдем к непосредственным обязательствам? Герми взяла палочку и проговорила
-Сонорус! Грифиндорцы! Все ко мне! - на девушку начали обращать внимание, и даже несколько человек подошли к ней - Все меня видят? Я ваша новая староста, так что попрошу всех собраться возле меня, это касается не только первокурсников! - возле девушки уже собралась целая толпа Грифиндорцев - Так все здесь? Попрошу вас построиться в колону по двое и дождаться меня. Все кто еще подойдут, тоже должны стать в колону! Всем понятно? - девушка окинула глазами студентов и нашла самого старшего из них - Ты - ткнув пальцем в рядом стоявшего парня - пока за главного - потом поняв что она все еще кричит направила палочку на себя и проговорила -Квиетус! Так ты за главного - продолжила девушка глядя на того же парня - проследи чтобы все оставались в колоне, а мне пока нужно подойти к преподавателю - и девушка скрылась в толпе
Гермиона начала пробиваться к концу вагона, все передвижение усложняло толпа студентов, чьи старосты еще не подошли. Девушка заметила и Луну, чьи попытки собрать своих студентов были не сильно успешны Нужно будет потом ее подучить еще немного подумала про себя девушка и продолжила путь. Недалеко от Луны стоял новоявленный староста школы, у которого успехи были значительно лучше, и вот наконец девушка добралась до своей конечной цели
- Здравствуйте профессор, рада вас видеть. Мои ученики уже собраны, так что мы готовы выдвигаться к школе - Герми улыбнулась


Сообщение отредактировал Гермиона_Грейнджер - Воскресенье, 31.08.2014, 17:15
 
Пэнси_ПаркинсонДата: Воскресенье, 31.08.2014, 20:04 | Сообщение # 8

16 ЛЕТ___6 КУРС___СТАРОСТА СЛИЗЕРИНА___АВАМЕЙКЕР

Сообщений: 791
Репутация: 373
Дополнительное инфо:
Портфель
Кафедра - Естественных наук
Палочка - Чешуя змеи, тополь, 12 дюймов
Состоит:

Метла:
В банке "Гринготтс" хранится:
-80-30-10


Ушел(а) спать
Не спеша и с важным видом, сойдя с поезда на платформу, Пэнси осмотрела пространство на знакомые лица. Найдя взглядом кого было нужно, Пэнси поправила значок старосты и направилась к отдельной кучке слизеринцев.
- Слизеринцы! – крикнула Пэнси той самой отдельной группе студентов, среди которых оказались даже первокурсники, которых еще не распределили, но они точно знали, куда попадут. Когда все повернулись, и Пэнси удостоверилась, что все смотрят на нее, она заговорила.
- Меня зовут Пэнси Паркинсон и я ваша новая староста. Сейчас все должны построиться и колонной пойти за мной. По прибытии в Хогварст, после торжественного ужина, никому не разбегаться, а собраться в гостиной слизерина для получения новой информации. А сейчас все за мной! – толкнув свою речь, Пэнси с гордым видом направилась в сторону конца поезда, ведя за собой остальных представителей факультета.


Сообщение отредактировал Пэнси_Паркинсон - Воскресенье, 31.08.2014, 20:59
 
Марсель_РоуДата: Воскресенье, 31.08.2014, 20:54 | Сообщение # 9

16 ЛЕТ___6 КУРС
ЗАГОНЩИК


Сообщений: 36
Репутация: 14
Дополнительное инфо:
Портфель
Кафедра - Естественных наук
Палочка - Яблоня, коготь грифона, 13 дюймов
Состоит:
В банке "Гринготтс" хранится:
-60-30-10


Ушел(а) спать
---> Начало.
Сжавшись, будто маленькая и серая мышь, Марсель покорно следовал за потоком людей прямиком на выход из вагона. Суматоха стояла страшная, что парень толком не мог разобраться что вообще вокруг него происходило. Староста где-то мелькала в стороне, посреди толпы студентов с разной степенью "зелености" - новенькие и не совсем. Неожиданно суету прервал громкий и отчетливый мужской голос:
- Студенты факультета Рейвенкло, просьба собраться рядом с прилизанным чучелом в серебристой мантии! - объявил один из парней где-то вдали. 
"Как хорошо знать, что еще остались организованные и ответственные люди" - с улыбкой сделал комплимент тому храбрецу, который смог сделать такой хороший поступок. Однако, где искать это самое "чучело в серебряной мантии, Марсель просто понятия не имел - было темно до ужаса. Потому он и продолжал плыть в толпе таких же взволнованных студентов. Честно говоря, их можно было понять - всем не терпелось вновь окунуться в этот удивительный мир магии! Таким же волнением обладал и Марс, полностью забыв, что он посреди толпы, парень улетел на небеса, замечтавшись. Ноги сами начали нести его по потоку студентов.
 
Айрис_ОКоннеллДата: Воскресенье, 31.08.2014, 21:05 | Сообщение # 10

17 ЛЕТ____ 7 КУРС

Сообщений: 1656
Репутация: 365
Дополнительное инфо:
Портфель
Кафедра - Естественные науки
Палочка - Акация,чешуя змеи, 10 дюймов.
Состоит:
В банке "Гринготтс" хранится:
-140-30-10


Ушел(а) спать
- Этот единорог вполне стоит того, чтобы за него побороться, чует мое сердце, что по-мимо нас с тобой, охотников на это чудное создание будет хоть отбавляй - ответила Джесс, засмеявшись. Стало немного неловко, когда какие-то ребята вышли из вагона. Кто из них этот парень - было в общем-то не так важно, но в данный момент девушки были уже не одни и обсуждать эту тему более не хотелось. 
- Сделаем так, ты охотишься за его сердцем, ну а я же за его нервами и совестью. - Айри, незаметно для других, подмигнула подруге. Интересно насколько в Хогвартсе строго с правилами. Нарушать их многие были не прочь, но решались ли эти многие? Казалось интригующим попробовать и нарваться. Вот тут-то лишним не помешает познакомиться с ночными стражами покоя. А покой им будет только сниться...Айри, кивнув в сторону незнакомой молодой женщины, возможно, преподавательницы этой школы, позвала Джессику двигаться в сторону хвоста вагона, из которого они вышли. С прямой осадкой и непринужденно улыбаясь, О`Коннелл прошла мимо старост и собирающихся вокруг них учеников. Их работке не позавидуешь, но что поделать, если сами ребятки согласились на такое. Подойдя к преподавательнице, созывающей всех, девушки остановились, а Айрис задумчиво приподняла бровь, не зная, то ли съязвить, то ли нормально поздороваться. Но женщина казалось вполне нормальной на вид, поэтому Айрис не решилась сразу портить впечатление, сводя все к шутке.
- Здравствуйте, великий предводитель! Надеюсь, вы окажете честь, показывая куда студентикам по обмену нужно двигаться, чтоб попасть в ваш пречудеснейший замок? - что нужно на чем-то ехать, она сразу не подумала. Казалось, раз поезд остановился на этой платформе, значит до замка рукой подать. Только вот он нигде не виднелся и потому, чуть сузив взгляд, бывшая студентка Вененума осматривала возможно новых сокурсников и преподавателя, ожидая ответа.
 
В Хогвартс » ПРИЛЕГАЮЩИЕ ТЕРРИТОРИИ » ХОГСМИД » Железно-дорожная станция "Хогсмид"
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Сегодня побывали:


Маглам вход воспрещен!!!